Кот отказывается от еды

Дело в том, что мы ходили в клинику 4 раза и определили болезнь дисбактериоз. Делали уколы, но стало хуже. Врач сказал, что надо делать капельницы. Здесь проблема —‌ кот не терпит силы и срывает все себя. Как дальше лечить —‌ доктор разводит руки. А кот теряет силы и на глазах тухнет. Куда идти, не знаю, но боюсь осталось мало времени. Как-то лечат зверей, тигров, ставят капельницы, а коту не могут поставить. Что делать?
Юрий Тюринпитомец: кошка американская короткошерстная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы стабилизировать микробиом кишечника питомца и нормализовать качество его стула, в настоящий момент рекомендую использовать пробиотическую добавку Purina Forti Flora из расчёта 1 пакетик-саше 1 раз в сутки в теч. 10-14 дней вместе с кормом или водой. Это кормовая добавка для взрослых кошек и котят для поддержания здоровья кишечника и баланса кишечной микрофлоры. Она может восстановить стул у питомца. Если стул не нормализуется, питомца необходимо будет показать ветеринарному врачу для выяснения причины нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Обязательно обследовать котенка на кишечные инфекции и инвазии: - лямблиоз; - криптоспоридиоз; - кампилобактериоз; - сальмонеллез; - йерсиниоз; - энтеротоксемический клостридиоз; - панлейкопению; - коронавирусный гастроэнтерит. Также рекомендую провести исследования кала на дисбактериоз. Данная пробиотическая добавка рекомендуется для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта кошек и котят. Продолжительность курса варьируется и составляет от 10 до 30 дней. Как правило, за этот период удаётся восстановить микробиом кишечника животных и нормализовать стул. Длительность курса может быть увеличена самим лечащим ветеринарным врачом, не исключено, что при некоторых патологиях, ветеринар может назначить его на длительный срок и даже пожизненно, если будет такая необходимость.