Кот отказывается от еды

Дело в том, что мы ходили в клинику 4 раза и определили болезнь дисбактериоз. Делали уколы, но стало хуже. Врач сказал, что надо делать капельницы. Здесь проблема —‌ кот не терпит силы и срывает все себя. Как дальше лечить —‌ доктор разводит руки. А кот теряет силы и на глазах тухнет. Куда идти, не знаю, но боюсь осталось мало времени. Как-то лечат зверей, тигров, ставят капельницы, а коту не могут поставить. Что делать?
Юрий Тюринпитомец: кошка американская короткошерстная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы стабилизировать микробиом кишечника питомца и нормализовать качество его стула, в настоящий момент рекомендую использовать пробиотическую добавку Purina Forti Flora из расчёта 1 пакетик-саше 1 раз в сутки в теч. 10-14 дней вместе с кормом или водой. Это кормовая добавка для взрослых кошек и котят для поддержания здоровья кишечника и баланса кишечной микрофлоры. Она может восстановить стул у питомца. Если стул не нормализуется, питомца необходимо будет показать ветеринарному врачу для выяснения причины нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Обязательно обследовать котенка на кишечные инфекции и инвазии: - лямблиоз; - криптоспоридиоз; - кампилобактериоз; - сальмонеллез; - йерсиниоз; - энтеротоксемический клостридиоз; - панлейкопению; - коронавирусный гастроэнтерит. Также рекомендую провести исследования кала на дисбактериоз. Данная пробиотическая добавка рекомендуется для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта кошек и котят. Продолжительность курса варьируется и составляет от 10 до 30 дней. Как правило, за этот период удаётся восстановить микробиом кишечника животных и нормализовать стул. Длительность курса может быть увеличена самим лечащим ветеринарным врачом, не исключено, что при некоторых патологиях, ветеринар может назначить его на длительный срок и даже пожизненно, если будет такая необходимость.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования