Подружить кошек

Здравствуйте. Возможно такой вопрос уже был на сайте, заранее извиняюсь. Проблема состоит в том, что мои кошечки никак не могут подружиться. Первая, Алиса, беспородная, мы взяли ее двухмесячной, сейчас ей 3 года. Она маленькая и хрупкая, но и кота может погонять в случае надобности. Вторая, 1.5 годовалая шотландская прямоухая потеряшка Маруся, в 2 раза крупнее и мощнее Алисы. Неделю мы держали их в разных комнатах, потом решили потихоньку дать познакомится. Итог: 3 драки, в результате которых Маруся буквально ощипала старожилку Алису. Теперь стоит Марусе подойти ближе чем на метр, Алиса начинает истошно орать и писаться от страха. Маруся же с невозмутимым видом просто идет на таран. По ночам мне и мужу не дает спать, т.к. просится в комнату, где изолирована Алиса. Квартира однокомнатная, поэтому альтернативы, где ее изолировать, нет. Подскажите, можно ли как-то их подружить или нет шансов? Иногда кажется, что Алиса и шанса не даст Марусе познакомиться, уж сильно на нее повлияла первая встреча.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Пригласите домой зоопсихолога, он проанализирует ситуацию и даст необходимые рекомендации.