Течка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У собаки течка, ни разу не было вязки, 6 лет. Первые 10 дней все было хорошо, течка протекала спокойно без каких-либо проблем, но уже вторые сутки моя собака скулит, кричит, орет, как только к ней подходишь. Начинаешь ей говорить "прекрати", "фу", "нельзя" —‌ она прекращает, но все равно через пару минут опять начинает, особенно когда начинаешь гладить по голове. Когда лежит одна в сторонке на своём месте или в любом другом —‌ нормально все, гуляем с криками, как будто ее сейчас убьют, но она кричит лишь тогда, когда хочешь пристегнуть поводок либо отстегнуть.В туалет ходит хорошо, кушает, но такое чувство, как будто что-то болит или чего-то боится, но я ни разу пальцем ее не тронула никогда.У нас было такое один раз, давно очень, пили таблетки Стоп-Стресс —‌ прошло, но сейчас и не знаю, что делать, пить их или что? Помогите, пожалуйста.
Ксения Ляхпитомец: собака далматин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не беспокойте пока собаку. Пройдёт 1-2 недели и собака успокоится. После этого доставьте её в ветеринарную клинику для полного обследования.