Выделения у котенка из половых органов

Здравствуйте! Тайский котенок-мальчик, 3 месяца. Ест корм Hills для котят. Привит Нобиваком, на прошлой неделе делали повторную вакцинацию. Дегельментизация и обработка от блох проведена 3 недели назад. Котенок активный, любопытный, никаких изменений в поведении не наблюдалось. Часто чихает (несколько раз за день точно), дома не холодно. Иногда чешет ушки, хотя обработан от насекомых. С утра муж заметил у него выделения в области половых органов, желтоватые, густые, сказал на фекалии не похоже, возможно гной (см. фото 2,3). Убрал их, через пару часов я пришла домой и никаких следов выделений уже нет (см. фото 4). Через час проверила снова и как будто есть прозрачные выделения (см. фото 5). Подскажите, что это такое и что с этим делать. Большое спасибо за ответ!
Lina Vasilyevaпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья котенка невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст рекомендации. По предоставленным фото темные выделения похожи на кал, незначительные прозрачные выделения могут быть вариантом нормального физиологического процесса. Рекомендую обследовать котенка на очном осмотре у врача. Желаю здоровья Вашему котенку!
Lina Vasilyeva
Выделения находились на пенисе, лоток проверяли, котенок не какал.
Необходимо обследование, в том числе на инфекции половых путей.