Больная печень у кота

Добрый день. У котика увеличена печень по показаниям рентгена и он стал слабо есть. Сильно чешется в области спины, но блох нет. Желтухи нет. Врач поставила диагноз хроническая печёночная недостаточность. Сейчас кот только лежит и встаёт только, чтобы сходить в туалет. Скажите какое лечение необходимо предпринять? Возможно ли вылечить печень? Какие препараты необходимы? Лечение направлено на поддержание жизни или на выздоровление?
Жирка Беляевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Ветеринарный врач после обследования и постановки диагноза должен был назначить лечение. Чаще всего оно включает в себя препараты, снимающие интоксикацию, гепатопротекторы, средства для поддержания сердечной мышцы, диетотерапию и пр. К сожалению, с данным диагнозом лечение направлено на поддержание жизни питомца, так как заболевание носит хронический характер. Поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу для дальнейших рекомендаций и назначений, обязательно регулярно проводите осмотр, чтобы следить за динамикой состояния здоровья питомца и коррекции лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования