Больная печень у кота

Добрый день. У котика увеличена печень по показаниям рентгена и он стал слабо есть. Сильно чешется в области спины, но блох нет. Желтухи нет. Врач поставила диагноз хроническая печёночная недостаточность. Сейчас кот только лежит и встаёт только, чтобы сходить в туалет. Скажите какое лечение необходимо предпринять? Возможно ли вылечить печень? Какие препараты необходимы? Лечение направлено на поддержание жизни или на выздоровление?
Жирка Беляевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Ветеринарный врач после обследования и постановки диагноза должен был назначить лечение. Чаще всего оно включает в себя препараты, снимающие интоксикацию, гепатопротекторы, средства для поддержания сердечной мышцы, диетотерапию и пр. К сожалению, с данным диагнозом лечение направлено на поддержание жизни питомца, так как заболевание носит хронический характер. Поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу для дальнейших рекомендаций и назначений, обязательно регулярно проводите осмотр, чтобы следить за динамикой состояния здоровья питомца и коррекции лечения.