Виктор Юдинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте!
Если Вас беспокоит проблема длинных когтей (кошечка царапается, точит когти об мебель), то нужно подстригать когти. Желательно первый раз обратиться в ветеринарную клинику, чтобы Вам показали, как правильно это сделать, чтобы не задеть сосуд. Имейте ввиду, что когти у кошек растут достаточно быстро, и проводить эту процедуру Вам придется на постоянной основе каждые 2-3 недели. Вы можете воспользоваться услугами грумера, чтобы он показал, как правильно расчесывать питомца. В стрессовой ситуации (визит в клинику), кошечка может вести себя более спокойно, поэтому эти процедуры можно будет сделать без труда.
Желаю здоровья Вашей любимице!
Консультация по уходу за питомцем на тему «Уход» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Начались проблемы с котом
Столкнулся с проблемой. Кот потерял активность, стал упругим живот. Кот – помесь обычной кошки с персидским котом. Позавчера кота 2 вырвало. Вчера кот залез под диван, начал издавать звуки похожие...
Поведение кота
Здравствуйте! Мой кот постоянно переворачивает горшки с комнатными цветами. Ему еще нет года. Как его отучить это делать?
Рвота у кота
Здравствуйте! У меня с котом проблема, его тошнит 2-й день. Перестал есть и в туалет сходить не может. Вид у него мрачный. Ему только полгода. Что с ним такое и...