Болезнь

Добрый вечер. Собака карликовый пудель, мальчик 8 лет. Диагноз —‌‌ хр. бронхит, астматическое осл + больные суставы. 1 декабря был приступ астмы, диарея —‌‌продлилась 3 дня (начали давать хила к, продолжаю до сих пор), рвота —‌‌ продлилась 2 дня. Начался отит —‌‌ капали Сурролан 5-6 дней, легче не стало, пропал слух, назначали Отофа, капали 7 дней, прекратились выделения из ушей, слух частично восстановился, Но к правому уху не дает дотронуться, при резких движениях скулит, и кость от уха до глаза —‌‌ височная, как опухла, стала выбирать, на этой стороне не жует, больно, рот полностью не закрывается, меньше моргает правым глазом. С начала болезни был очень вялым, почти не вставал, по лестнице не спускался, сейчас вялый, но встает, может пробежать за игрушкой, начинал есть, но сейчас больно. По лестнице стал спускаться, на улице играет с радостью. На кровати не запрыгивает. Сейчас принимает только антибиотик Ципрофлоксацин по четвертинки. Скажите, пожалуйста, что это за боли, почему опухла кость, что еще нужно сделать? Рентген будет возможность только через неделю. Подскажите, пожалуйста.
анонимнопитомец: собака пудель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мне совершенно непонятно, что происходит с Вашим питомцем. Неясный анамнез, всё смешанно и никаких объективных данных. Пожалуйста, пообщайтесь по состоянию здоровья Вашего питомца с лечащим ветеринарным врачом, дистанционно это не представляется возможным. Успехов и здоровья!