Щенок питбуля, приступ

Здравствуйте. Можете помочь? Шенку 3 месяца и 15 дней, сегодня в 2 часа ночи случился приступ, похоже на эпилепсию: щенок уперся головой в стену и начал немного скулить и дергаться, потом упал на бок и вытянул лапы, несколько секунд не шевелился, дальше лёжа на боку он высунул язык и начал тяжело дышать. Это длилось не более 2 мин, после чего его взяли на руки и он с высунутым языком сидел и пустым взглядом все осматривал, как будто бы не понимает, что происходит. Это длилось примерно 5 мин, после этого его повезли в ветклинику, врач измерил температуру и потрогал живот, сказал, что все в норме и что нужно сделать МРТ головы —‌ это покажет, эпилепсия это или нет. Утром поехали в другую ветклинику, врач сказал что нужно следующий приступ снять на телефон, без этого ничего не понять. Сейчас щенок чувствует себя хорошо. Что с этим делать? Ждать следующий приступ и снимать видео? И что может быть с щенком? Если это повторится, щенок может умереть?
Кирилл жигпитомец: собака американский питбультерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Специалисты правы, необходимо полностью обследовать животное. Следует понимать, отчего возникают подобные приступы. Посетите с питомцем ветеринарного невролога, он составит необходимый алгоритм диагностики.