Пироплазмоз, худой, не набирает вес

Здравствуйте. У моей собаки такая проблема... В 9 месяцев переболел пироплазмозом, после лечения в этот же день встал на ноги и стал кушать. В дальнейшем не было никаких проблем со здоровьем. Но уже прошло почти 2 года, и пёс как во время болезни похудел сильно, так до сих пор не набирает вес. Ест очень хорошо. До болезни был пухленьким. А сейчас ходячий скелет. Глистогоню каждые полгода. Сможет ли он набрать вес? Или это невозможно, и следствие пироплазмоза?
Виктория Очеретянаяпитомец: собака восточноевропейская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья Вашего питомца. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, а также результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу, которой проведёт диагностику и назначит необходимые анализы, а также корректирующую терапию. Здоровья Вашему питомцу!