Как правильно мыть кошке лапы и как часто

Дело в том, что её шубка совсем не пахнет. Даже характерного кошачьего запаха нет. Но лапы... смесь (извиняюсь) мочи и попкорна. Как мыть?
Екатерина 🐾питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Мытье кошкам необходимо делать по мере загрязнения шерсти. Для кошек рекомендуется использовать специальные сухие шампуни. Если питомец спокойно относиться к воде, можете мыть его с водой и специальными шампунями, которые можно приобрести в зоомагазинах. Желаю здоровья Вашей кошке!