Приучение к лотку

Коту 5 месяцев. С трех месяцев попал к нам. Ходит на лоток писать замечательно. Но по большому: или рядом с лотком, или в коридор на коврик. Это происходит не всегда, но достаточно часто. Поменяли лоток:та же история. Как приучить к лотку?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Могу предположить, что котенку не нравиться лоток или наполнитель. Попробуйте сменить наполнитель лотка. Также, рекомендую несколько дней подряд ставить миску с едой на место нежелательного испражнения. Кошки очень чистоплотные животные и никогда не испражняются вблизи места питания. Проделав такую процедуру несколько дней подряд котенок поймет, что коврик - это не место для испражнений. Желаю здоровья Вашему котенку!