Ненормальное поведение во время течки

Здравствуйте. Моей собаке скоро 9 месяцев. У нее течка. И в этот период она начала сильно агрессировать. Рычит на всех. Кидается на других собак, иногда даже раны получает. Доберман (сука). Что мне делать, какие условия должен предоставить ей? Что надо делать, чтобы успокоит ее?
Nodir Mirzaevпитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Если Вы не планируете использовать свою собаку в разведении, то рекомендую ее стерилизовать. После стерилизации психика собаки станет стабильнее, собака станет спокойнее, вероятность появления новообразований становиться меньше. Также, на современном рынке представлено большое количество лекарственных средств, оказывающих успокаивающее действие. Для подбора такого средства рекомендую Вам обратиться за консультацией к ветеринарному врачу. Желаю здоровья Вашей собаке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования