Ненормальное поведение во время течки

Здравствуйте. Моей собаке скоро 9 месяцев. У нее течка. И в этот период она начала сильно агрессировать. Рычит на всех. Кидается на других собак, иногда даже раны получает. Доберман (сука). Что мне делать, какие условия должен предоставить ей? Что надо делать, чтобы успокоит ее?
Nodir Mirzaevпитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Если Вы не планируете использовать свою собаку в разведении, то рекомендую ее стерилизовать. После стерилизации психика собаки станет стабильнее, собака станет спокойнее, вероятность появления новообразований становиться меньше. Также, на современном рынке представлено большое количество лекарственных средств, оказывающих успокаивающее действие. Для подбора такого средства рекомендую Вам обратиться за консультацией к ветеринарному врачу. Желаю здоровья Вашей собаке!