Кот не ест и не пьет, других видимых симптомов нет

Добрый день! Кот беспородный, 2.5 года, привит Мультифел-4 в апреле 2020 г., глистогонили примерно полгода назад. Кот крупный, телосложение плотное, вес —‌ 5 кг (на момент болезни), гладкошерстный (шерсть очень густая, много подшерстка, сезонами сильная линька). После покупки новой пачки корма той же фирмы (Nutram, холистик), но другой линейки (раньше ее уже ел), кот стал сильно линять, похудел. При усилении линьки стали давать мальтпасту. Был сильный запор —‌ не ходил в туалет 4 дня (на четвертый день сходил в туалет нормально), при этом был активным, ел, пил. Потом стал хуже есть и пить, снова начался запор. Предложили ему другие корма —‌ Monge для стерилизованных, Роял Канин от запоров. Ел не много. На третий день запора обратились в ветклинику (28.11.20). Диагноз не поставили, но стали лечить препаратами: Синулокс, Гамавит, Церукал и ставить внутримышечно Физраствор. Кот после посещения клиники сходил в туалет. 30.11.20 пришли результаты анализа крови и сделали УЗИ (прикрепляю). Сказали, что у кота признаки холецистита, но незначительные, и что кот не ест и не пьет из-за стресса. При этом лечение не корректировали, последние уколы ставили 01.12.20. Коту становится только хуже —‌ сначала ел только с рук, сейчас (вечер 01.12.20) совсем перестал есть и пить. Поим из шприца. Заметили, что коту становится хуже после посещения клиники —‌ становится более вялым, все время спит. Сегодня (02.12.20) свозили кота в другую клинику, показали анализы и УЗИ. При осмотре кота (пальпации живота) ветеринар заметила увеличение печени. Поставили укол для лечения печени (к сожалению, не знаю какой именно препарат). Сказали сегодня наблюдать за состоянием. Утром (02.12.20) до посещения клиники съел незначительное кол-во корма с рук (8 шт крекетов сухого корма), ведет себя спокойно, лежит расслаблено, но не активный, как раньше. Других симптомов (кроме плохого аппетита, запоров и игнорирования воды) —‌ нет. Год назад (примерно в это же время) из-за сильной линьки была закупорка кишечника комком шерсти (показало рентген-исследование с контрастным веществом), рвота желчью. В итоге закупорка вышла естественным путем, врачи сказали давать мальтпасту при линьке, и что у кота замедленная перистальтика кишечника (что показало УЗИ и в этом году). Сейчас кот находится в маленьком городе, где мало специалистов и методов исследования (рентгена в городе нет). Пожалуйста, посоветуйте, как быть.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно что-либо посоветовать дистанционно, тем более при такой неясной картине. Продолжайте динамичное наблюдение за состоянием питомца у лечащих ветеринаров. Желаю скорейшего восстановления!