Что-то беспокоит собаку

На моем дачном участке прижилась бездомная собака, метис. Довольно большая молодая девочка. Ест и спит на веранде. У нее периодически бывают какие-то припадки. Она подносит к морде заднюю лапу и начинает на нее рычать, скалиться, лаять с ненавистью. Бывает это, в основном, по ночам по несколько раз. На лапе в районе голени есть небольшая безболезненная плотная шишка. Она не хромает. Что это?
Людмила Мастеровапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, данное образование беспокоит собаку, может быть это гематома, травма, новообразование, либо другое дерматологическое воспаление, также такое поведение может быть связано с неврологическими расстройствами. Рекомендую показать питомца ветеринарному специалисту, потому что, к сожалению, без очного осмотр нельзя установить точный диагноз и дать дальнейшие рекомендации.
Людмила Мастерова
Спасибо за ответ. Я была с собакой в местной поселковой ветклинике. Посмотрели, пощупали, ничего не поняли. На всякий случай прописали антибиотики. Я сделала 5 инъекций, без всякой пользы: диагноза-то нет! Везти ее в город затруднительно. Она боится любого транспорта. Пока я ее стерелизовала в Филмора. Просила ее осмотреть у невролога, но где-то по дороге моя просьба затерялась. На опухоль шишка не похожа. Она небольшая и хрящеватая. Пока "будем поглядеть". До свидания.