Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Ездили с кошем (Scottish stright, 14 лет 7 месяцев) в ветклинику к офтальмологу, ну и решили, чтоб не зря бедняга стрессовал, очень для нас это страшно, сдать анализ крови. Получилось, что НЕ НАТОЩАК. Утром что-то лизнул в миске, но не как обычно на завтрак, может, ночью что-нибудь склевал. Короче, по результатам биохимии мочевина —‌ 13,38 ед/л, креатинин —‌ 191,9 ммоль/л, общий белок —‌ 81,0 г/л, глюкоза —‌ 7,2 ммоль/л. По результатам отзвонился дежурный врач по моей просьбе, т.к. к терапевту ещё не обращались, шли с другим беспокойством, посоветовал сдать мочу, лечебный корм и препарат Ипакитине. Теперь я почитала, что исключительно натощак!! Кровь. Сдали мочу. Результаты приложу. Я ответственно отношусь к своему любимцу, будем консультироваться и лечиться при необходимости. Но!! Ооочень хочу услышать мнение стороннего специалиста. 🙏 Мой кош —‌ мое все! И нужно ли делать УЗИ? Насколько это диагностично? Спасибо.
Светлана Бавченковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кровь необходимо пересдать. Кровь на биохимическое исследование сдаётся строго натощак, не менее 12 часов голода. Ультразвуковое исследование достаточно информативные вид исследования, не стоит им пренебрегать.
Светлана Бавченкова
Спасибо! А какие комментарии по моче? Удалось с утра взять. Пожалуйста. Потому что после биохимии мне было озвучено, что проблемы с почками. Ваше мнение? Кровь сдадим заново.
Здравствуйте! Мочу необходимо сдавать натощак, порция мочи должна быть свежей и доставлена в лабораторию не менее, чем через 2 (два) часа после акта мочеиспускания. Рекомендую пересдать мочу ещё раз.