Рибоксин во время лечения пневмонии

Здравствуйте! Коту 10 лет, поставили диагноз двухсторонняя пневмония, назначили курс антибиотиков (Цефазолин — 20 мл 2 раза в день курс 7 дней, Предневит — 0,4 мл 1 раз в день 5 дней, Бифидумбактерин 10 дней. Доктор при осмотре увидел проблемы с сердцем, назначил Рибоксин по 1 таблетке 2 раза в день. Но Рибоксин сказал принимать после того, как пройдём курс антибиотиков. Сегодня позвонили врачу, так как хрипы то появляются, то исчезают. Он сказал подключить Рибоксин. Можно ли совмещать Рибоксин с этими лекарствами и не огромная ли доза для кота весом 4,5 кг? Может начать с меньшей дозировки 1/4 таблетки?
Анна Юсовапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! На основе каких данных Вы предполагаете, что назначенная ветеринарным врачом доза может быть большая? Я, к сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и дать какие-то рекомендации не могу. Я советую Вам довериться лечащему врачу и следовать его назначениям. Дозировка всех лекарственных средств зависит от патологии, желаемого эффекта от приема препарата, возраста, веса животного, сопутствующих заболеваний и др. Я полагаю, что Ваш ветеринарный врач учел все эти факторы и выбрал оптимальную дозу лекарственного средства. Желаю скорейшего выздоровления Вашему коту!