Кошка не пьет

01.11.20 взяли в семью кошку 3-х лет. Домашняя, переехала со всей обстановкой. Свои горшки, миски, домик и т.п. Выделили ей непроходную комнату, не беспокоили. Первый день не пила, не ела, в туалет не ходила. Потом освоилась потихоньку, стала выходить, ласкаться, питание и туалет наладились. Прививки все пропущены, мы в частном доме, поэтому надо срочно прививать и 06.11.20 я ее обработала Адвокатом. До этого ее глистогонили им же перед прививками. Аллергии не заметила, место нанесения не чесала, не лизала точно, т.к. нанесла на затылок около ошейника, вроде и лапой не умывалась, но за это не поручусь. 07.11.20 она пожевала пару листьев у цветка драцены. Вчера 08.11.20 ее несколько раз рвало прозрачным желтоватым без запаха, немного пены. Соответственно, и не ела, и не какала. Сегодня 09.11.20 с утра покакала первый раз за двое суток (обычно раз в день четко) твердо, но кончики пастообразные (а она на сушке исключительно), а пописала только один раз за весь день с утра, ничего не ела опять. Но самое неприятное, она почти не пьет. Когда очень просишь, макает язычок и все. Нос мочила ей пальцем, уходит. Когда начинать паниковать?
NONE Noneпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Домашние животные (кошки и собаки), как и люди должны поглощать от 20 до 30 мл. на 1 кг. массы тела. То, что животное не пьёт, должно настораживать. Мне не нравится из этой истории, что животное пожевала листья драцены. Не паникуйте, но кошку покажите ветеринару.