Ранки на губах и большой палец опух

Добрый день! У собаки ранки на губах с неприятным запахом, обрабатываю марганцем и перекисью и моем спец. шампунем (прописал врач) + прописали нам таблетки для иммунитета. Но ничего не помогает, были уже 2 раза у врача, анализ крови в норме, все в норме кроме вот ран этих. Недавно обнаружила засохшие струпья на мордочке маленькие, а сегодня распух пальчик большой (ноготь есть, видимых повреждений не увидела) красного цвета и запах такой же, как у ранок на губе. Возможно, вы подскажете, в чем дело... наши врачи разводят руками и говорят сильный антибиотик только дать широкого действия. Спасибо большое!
Дарья Перваковапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению дистанционно, помочь Вашему питомцу я не могу. Необходимо опираться на результаты микроскопического исследования. Марганец и перекись водорода очень сильные окислители, ими легко сжечь кожу. Рекомендую обратиться к узкопрофильному специалисту ветеринарному врачу-дерматологу.