Ранки на губах и большой палец опух

Добрый день! У собаки ранки на губах с неприятным запахом, обрабатываю марганцем и перекисью и моем спец. шампунем (прописал врач) + прописали нам таблетки для иммунитета. Но ничего не помогает, были уже 2 раза у врача, анализ крови в норме, все в норме кроме вот ран этих. Недавно обнаружила засохшие струпья на мордочке маленькие, а сегодня распух пальчик большой (ноготь есть, видимых повреждений не увидела) красного цвета и запах такой же, как у ранок на губе. Возможно, вы подскажете, в чем дело... наши врачи разводят руками и говорят сильный антибиотик только дать широкого действия. Спасибо большое!
Дарья Перваковапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению дистанционно, помочь Вашему питомцу я не могу. Необходимо опираться на результаты микроскопического исследования. Марганец и перекись водорода очень сильные окислители, ими легко сжечь кожу. Рекомендую обратиться к узкопрофильному специалисту ветеринарному врачу-дерматологу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Под ушами, над глазами стали редкими волосики
После прогулки проверяю шерсть, уши. Все чисто, но волосики стали редкими. Вавок нет, но как сморщенная кожа. На лишай не похоже. Но по описанию врач посоветовал купить от чесотки мазь.…
Кошка кашляет
Кошка кашляет, у нее астма. Сделали один вдох Сальбутамомом, но кашель остался — высокий, будто писк. Температура — 37.8, на ощупь голова горячее, чем обычно. Из носа капли. 12 лет.
Начались проблемы с котом
Столкнулся с проблемой. Кот потерял активность, стал упругим живот. Кот – помесь обычной кошки с персидским котом. Позавчера кота 2 вырвало. Вчера кот залез под диван, начал издавать звуки похожие…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования