Расщепленная течка у ообаки

Сука кае-корсо 4 года. Первая течка в 8 месяцев, далее каждые 3 месяца по стандартному типу 21 день. Была попытка изменить ситуацию с помощью таблеток Контр-секс, получен перерыв в 7 месяцев. 10 сентября закончилась, 20 октября началась снова. Других отклонений по здоровью и развитию нет. Вес и рост немного превышает стандарт породы (вес на 5-7 кг). Общий анализ крови в норме, УЗИ репродуктивных органов отклонений не выявило (2 года назад). Можно ли исправить ситуацию без стерилизации, какие обследования нужны для принятия правильного решения?
анонимнопитомец: собака кане-корсо,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Самым гуманным способом устранения течки является проведение стерилизации, так как использование гормональных препаратов, как в виде инъекций, так и внутрь, может привести к различным заболеваниям со стороны органов мочеполовой системы, например, кисты яичников, эндометрит, гнойное воспаление матки, опухоли молочных желез и другие негативные последствия. Существуют гормональные препараты в виде инъекций, которые при регулярном использовании могут сократить течки до промежутка приблизительно в год. Более детально желательно проконсультироваться на очном приеме у ветеринарного специалиста, если Вас заинтересует данный вариант.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования