Зуд в ушах

Кот часто чешет уши, в любое время дня, в ушах имеются "прыщики" без жидкости, также есть сухие блямбы на теле. Периодически тревожный, боится каждого шороха, на фоне стресса начинается цистит. Соски внутри, и в них образуется что-то вроде густого бело-желтого гноя с неприятным запахом, также на подбородке большое количество черных точек. Периодически бывает жирная шерсть и/или перхоть. Вопросы: что с ушами? Почему испытывает много стресса и как с этим бороться? Почему соски внутри? Почему на подбородке много черных точек и как это вылечить? Почему жирная шерсть с или без перхоти? Ест сухой корм Royal Canin Neutered Young Male. Пробовали перевести на другой корм, чтобы исключить аллергию, но бесполезно, потому что любой другой не ест. Также иногда даем сырое мясо/курицу/рыбу. Пьет только воду, в одном месте любит фильтрованную, в другом из-под крана.
Воробьев Леонидпитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно ответить на все Ваши "почему?" дистанционно, нужен осмотр кота и его тщательное обследование. Как минимум, это отоскопия ушных раковин и сдача мазков ушного содержимого на определение микрофлоры. Запишитесь с котом на приём к ветеринарному врачу-дерматологу, он занимается проблемами кожи, а также занимается лечением ушей. Всего вам хорошего!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования