Зуд в ушах

Кот часто чешет уши, в любое время дня, в ушах имеются "прыщики" без жидкости, также есть сухие блямбы на теле. Периодически тревожный, боится каждого шороха, на фоне стресса начинается цистит. Соски внутри, и в них образуется что-то вроде густого бело-желтого гноя с неприятным запахом, также на подбородке большое количество черных точек. Периодически бывает жирная шерсть и/или перхоть. Вопросы: что с ушами? Почему испытывает много стресса и как с этим бороться? Почему соски внутри? Почему на подбородке много черных точек и как это вылечить? Почему жирная шерсть с или без перхоти? Ест сухой корм Royal Canin Neutered Young Male. Пробовали перевести на другой корм, чтобы исключить аллергию, но бесполезно, потому что любой другой не ест. Также иногда даем сырое мясо/курицу/рыбу. Пьет только воду, в одном месте любит фильтрованную, в другом из-под крана.
Воробьев Леонидпитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно ответить на все Ваши "почему?" дистанционно, нужен осмотр кота и его тщательное обследование. Как минимум, это отоскопия ушных раковин и сдача мазков ушного содержимого на определение микрофлоры. Запишитесь с котом на приём к ветеринарному врачу-дерматологу, он занимается проблемами кожи, а также занимается лечением ушей. Всего вам хорошего!