Питание

Мне дочь подарила норвежского лесного кота. Вначале он ел "Кити кет", "Феликс". Вскоре совсем отказался от кормов, только сухой "Проплан". Сильно похудел. После кастрации снова стал есть корм мягкий, но плохо. Вскоре я стала его кормить из ложки. Он ест, но сам не хочет. Ест он натуальную пищу, а именно, мясо курицы, овощи , яйцо. Чуть рыбы, благо мы живем у 2 морей в Керчии т.д. Очень подвижен, не худой и не толстый. Весь такой сбитый, мускулистый. Но есть сам не хочет. 3 дня не кормила,он сам и не стал есть. Спит и все. Что делать?
Людмила Жигулина Пигаревапитомец: кошка норвежская лесная,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Не рекомендуется кормить питомца и промышленными, и натуральными кормами, а также промышленными кормами разного класса, так как организм животного не успевает приспособиться к новому типу питания. Это в свою очередь может приводить к расстройству работы желудочно-кишечного тракта, отказу от корма. Также причинами отказа от еды могут быть: физиологические особенности организма, погодные условия, стресс, временные проблемы с пищеварением, которые могут возникать, если сразу после приема пищи животное проявило излишнюю физическую активность, психологические и эмоциональные причины, таким образом, кошка проявляет протест, болезни и множество других. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на осмотр, так как отказ от еды продолжительное время может привести к серьезным нарушениям в состояние здоровья питомца.