Корм для кошки

Хочу перевести кошку с влажного корма на сухой. Что скажите об этом корме на фото.
Екатерина Кармановапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Нет понятия плохой или хороший корм, есть понятие более подходящий или менее подходящий корм именно для Вашего питомца. Вы можете попробовать перевести питомца на этот корм. Если кошка будет его хорошо есть, не проявятся никакие аллергические реакции или расстройства ЖКТ, значит, корм подходит Вашему питомцу. Обращаю Ваше внимание, что переход на новый рацион должен быть плавным. Я рекомендую переводить постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. Ежедневно дозу нового корма необходимо увеличивать на 10%, не забывая при этом вычитать столько же "старого" корма (10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 50/50, 60/40, 70/30, 80/20, 90/10%). К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Желаю здоровья Вашей кошке!