Кормление щенка после 7 месяцев

Подскажите каким кормом лучше кормить щенка после 7 месяцев? Сейчас у нас смешанное питание - творог утром, затем сухой корм ProPlan для щенков. Или лучше перейти совсем на сухой корм?
bob domaniпитомец: собака шнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Не рекомендуется смешивать натуральное питание с промышленными кормами. Так как это приводит к дисбалансу веществ в организме, нагрузке и временными проблемами в работе пищеварительного тракта. Если питомец хорошо себя чувствует, потребляя корм Pro Plan, то необходимо полностью перейти на данный корм, либо обратиться к диетологу для подбора натурального кормления. Преимуществами сухих кормов супер премиум класса являются полнорационность и сбалансированность по составу, корма учитывают индивидуальные особенности животных, помогают поддерживать здоровье питомцев.
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

bob domani
А можно давать сырое мясо?
Если питомец ест натуральную пищу, то рекомендую обратиться к диетологу для составления сбалансированного рациона. Но смешивать натуральный корм с промышленным питанием не рекомендуется, так как это нагрузка на пищеварительный тракт животного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования