Камни в мочевом

Добрый день! Моему коту 15 лет, уже год он мучается камнями в мочевом и как следствие кровь в моче. Уже не раз делали уколы антибиотиков, после антибиотики в таблетках в течение недели. Облегчение всего на пару месяцев, потом снова. Сейчас уже две недели ничего не помогает, кот вялый, аппетит плохой. Год он кушат специальный корм, сухой корм не даем. Врач говорит ,что надо оперировать. Я просто в отчаянии, понимаю, что такому старому коту операцию не перенести, смерть будет еще более мучительна. Может быть все-таки есть еще какие-нибудь методы, чтобы стабилизировать состояние животного. Буду вам очень признательна за помощь!
кристина майкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рекомендую Вам связаться с лечащим врачом и обсудить возможные варианты лечения. Перед проведением операции каждое животное проходит полное обследование для того, чтобы оценить все риски и подобрать необходимые лекарственные средства и дозировки для безопасного проведения операции. Если по результатам обследования будет установлено, что питомец не сможет перенести операцию, то Ваш лечащий врач сообщит Вам об этом и предложит альтернативные, менее эффективные варианты лечения и поддерживающей терапии. Желаю здоровья Вашему коту!