Витамины

Здравствуйте. Собаке 6.5 лет. Подскажите: как правильно давать витамины 8 in 1 —‌ кальций, мультивитамины и глюкозамин + МСМ, их стоит давать по 2-3 недели чередуя, или какие-то из них можно давать вместе, и нужно ли делать перерывы между одними и другими витаминами.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не нужно ничего чередовать, не нужно ничего смешивать. Используйте четко прописанную аннотацию к любым витаминам, минералам и БАД, указанным на упаковке самим производителем.
анонимно
Четкости в аннотации к витаминам нет, не прописано там, какие витамины с какими можно или нужно давать. Собака питается кормом Роял Канин Клуб СС - оттуда витамин она получает мало, на свою дневную порцию 250грамм, поэтому я хочу дополнительно пропить курс витаминов, поэтому и вопрос - стоит ли давать 8in1 Excel Calcium вместе с 8in1 Excel Multi Vitamin Senior, или все таки лучше пропить месяц одного, а потом другого.
Здравствуйте! Я считаю, что дополнительных витаминов и минералов не нужно. Все необходимые питательные вещества содержатся в корме. Если Вы по каким-либо соображениям так не считаете, то предлагаю сдать кровь собаки на витамины и минералы и уже объективно понять - нуждается ли Ваша собака в них.