Добрый день Взяла котёнка месяц отроду Кроме маминого молоко ничего не но начала кормить молоком иногда размачиваю хлебушек Вопрос вот в чем кушает мало очень мало животик даже не округляется и не ходит в туалет уже третий день Только по маленькому

Добрый день! Взяла котенка, месяц отроду. Кроме маминого молока, ничего не ел, начала кормить молоком, иногда размачиваю хлебушек. Вопрос вот в чем: кушает мало, очень мало, животик даже не округляется и не ходит в туалет уже третий день.Только по-маленькому. Подскажите это нормально? При всем этом котенок активный.
Диана Абищевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Диана! Рекомендую Вам постепенно ввести в рацион котеночка сбалансированным полнорационным влажный корм Pro Plan Baby Kitten для котят: https://shop.purina.ru/koshki/konservy/pro-plan/vlazhnyy-korm-pro-plan-dlya-kotyat-s-kuritsey-banka-85-g-1. Данный корм можно немного развести с водой и кормить до 6 месяцев следует 3-4 раза в день, начиная с одной баночки паштета в день. Котенку нужно помогать ходить в туалет: после еды массировать животик круговыми движениями, имитируя кошачье вылизывание. Таким образом стимулируется перистальтика кишечника малыша. Делать это можно на впитывающей пеленке, далее постепенно приучать к лотку. Желаю Вам и Вашему котеночку крепкого здоровья!