Добрый день Взяла котёнка месяц отроду Кроме маминого молоко ничего не но начала кормить молоком иногда размачиваю хлебушек Вопрос вот в чем кушает мало очень мало животик даже не округляется и не ходит в туалет уже третий день Только по маленькому

Добрый день! Взяла котенка, месяц отроду. Кроме маминого молока, ничего не ел, начала кормить молоком, иногда размачиваю хлебушек. Вопрос вот в чем: кушает мало, очень мало, животик даже не округляется и не ходит в туалет уже третий день.Только по-маленькому. Подскажите это нормально? При всем этом котенок активный.
Диана Абищевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Диана! Рекомендую Вам постепенно ввести в рацион котеночка сбалансированным полнорационным влажный корм Pro Plan Baby Kitten для котят: https://shop.purina.ru/koshki/konservy/pro-plan/vlazhnyy-korm-pro-plan-dlya-kotyat-s-kuritsey-banka-85-g-1. Данный корм можно немного развести с водой и кормить до 6 месяцев следует 3-4 раза в день, начиная с одной баночки паштета в день. Котенку нужно помогать ходить в туалет: после еды массировать животик круговыми движениями, имитируя кошачье вылизывание. Таким образом стимулируется перистальтика кишечника малыша. Делать это можно на впитывающей пеленке, далее постепенно приучать к лотку. Желаю Вам и Вашему котеночку крепкого здоровья!
Советуем почитать
Как выходить недельного котенка? Личный опыт

Идеальный вариант — найти кормящую привитую кошку и подложить ей малыша. Но что делать, если котенок еле живой и очевидно, что медлить нельзя? Всем, кто может оказаться в подобной ситуации, о своем спасении и первом месяце дома рассказывает... котик Шломо. Это на него чуть не наступила 18-летняя Ася, и именно ей он обязан жизнью.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования