Чем снять отек после мочевого катетера

Добрый день. Вчера нашему котику (мейн-кун) сняли катетер. С катетером он писал хорошо. После снятия катетера стал писать по капле. Да, я знаю, что от катетера у него произошел отек уретры. Вчера подержала его в теплой ванне, прям с удовольствием там посидел минут 5, потом сорвался, побежал и выдавил каплю. Посадила еще чуть-чуть. Потом выписал, наверное, примерно четверть чайной ложки. Вытерла – убежал, спрятался. Минуток еще через 5 снова выбежал, у лотка сделал немного лужицу, снова, наверное, примерно четверть чайной ложки. Хотя бы какой то прогресс. Так и писает до сих пор, не часто, но по чайной ложке примерно. Кушает хорошо, вечно просит есть, видимо корм диетический не так насыщает, и пьет тоже хорошо. Из лекарств даю Синулокс, Онсиор (сегодня дала последнюю четвертинку), Стоп-цистит (1т. в день), выпаиваю Котэрвином и миреной красильной. Это на сегодняшний день и с самого начала лечения. (с субботы с 12 числа). Подскажите, пожалуйста, как снять отек уретры, после катетера? Как помочь котику прописаться? И как думаете, нормально лечение? Еще даю сухой корм Роял Канин, лечебный, Уринари, и влажный, тоже Уринари лечебный Роял Канин. На одной сушке его крепит. И как нащупать мочевой, не могу понять, либо он сдутый, или я не там щупаю. Ставлю его на лапки, начинаю щупать от пузика и вниз, пузико заканчивается, между задних лапок достаточно мягко, ну может размером с орех мочевой. Был бы огромный, я бы почувствовала сразу.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Строго выполняйте назначения лечащего врача и не занимайтесь самолечением. Не следует в домашних условиях выполнять пальпацию брюшной полости, так как это может привести к плачевным последствиям. Без очного осмотра, без анализа мочи и анамнеза питомца говорить о назначенной терапии некорректно. При необходимости следует обращаться к лечащему врачу, который занимается терапией Вашего питомца. Возможно, потребуется хирургическое вмешательство.