Помогите пожалуйста у кошки коричневатые выделения из под хвоста

Дело в том что я нахожусь за границей, кошку оставила родителям, мама позвонила, сказала что у кошки коричневатые выделения из-под хвоста, но откуда именно из попы или из петли на не поймёт, раньше такого не было, а сейчас приходится пару раз на день мыть ей попу, сама ведёт себя как обычно кушает, играет ничего ее не беспокоит. Примерно года два назад делали ей операцию, у неё есть петли были гнойные выделения, ей все там удалили почистили и стерилизовали. Насколько это всё серьёзно и что это вообще может быть? С нетерпением жду ответа буду очень вам благодарна
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо понять, откуда именно выделения у питомца. Коричневые выделения могут быть: - при гормональных заболеваниях; - при эндометрите; - при дефектах прямой кишки; - при вагините; - при расстройстве коагуляции; - при неоплазии; - при опухолях влагалища. Чтобы поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение, необходимо в самые кратчайшие сроки показать питомца ветеринарному врачу, взять анализы крови, провести УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости другие исследование. Так как многие заболевания представляют угрозу жизни для питомца.
анонимно
Спасибо за ответ🙏🏻Я консультировалась с ветеринаром, из клиники она сказала что у неё до этого была пиометра, ей удалили матку и стерилизовали, врач сказал что из петли выделений быть не может, так как все удалили, скорее всего это параанальные железы нужно прочистить или подтекает из прямой кишки, у меня есть фото выделений, может вам скинуть если не брезгуете?
К сожалению, по фотографии выделений диагноз нельзя поставить. Нужен очный осмотр у специалиста, чтобы более детально разобраться. Необходимо провести УЗИ диагностику и общие исследования (анализ крови, мочи, кала).