Не получается избавить собаку от бактерии escherichia coli

Добрый день! Более двух месяцев назад у моей собаки Рекса поднялась температура. Возраст —‌ 9 лет. Анализы показали, что у него наличие бактерии Escherichia coli. Мы находимся на Кубе. Ветеринаром был проведен курс лечения  антибиотиком Enrofloxacino, состояние полностью нормализовалось. Мы сделали УЗИ —‌ все показатели в норме. Через 10 дней у собаки снова появляется высокая температура. Анализы показывают, что бактерия не убита. Антибиотики Enrofloxacino перестают действовать, назначают Rosefin внутривенно 10 дней 2 раза в неделю. Температура спадает состояние постепенно нормализуется, но анализы показывают, что бактерия жива и укоренилась в почках. Делаем посев мочи, убеждаемся в том, что это бактерия Escherichia coli, и в лаборатории делают антибиотикограмму, чтобы узнать, к каким антибиотикам чувствительна бактерия и к каким нет. Назначается новый курс лечения антибиотиком Amikocina 10 дней каждые 12 часов. Через 10 дней делаем анализы, и в результатах указано, что выявлено наличие бактерий, причем, в большом количестве. Вопрос: как такое может быть и что делать дальше? Заранее благодарю за внимание к нашему вопросу!
Valeriya Ryapolovaпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Микроб Escherichia coli может быть агрессивен и устойчив. Обязательно необходим полный курс лечения. Следуйте всем назначения лечащих ветеринарных докторов.