Хронический отит

У кошки Хронический отит, лечим суроланом. На какое то время становится лучше, но потом ушко опять болит. Можете посоветовать лечение?
Светлана Т
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Отит – это воспаление одного или нескольких отделов уха. Причинами возникновения могут быть травмы, инфекции, системные заболевания, переохлаждение, врожденные аномалии и другие. Но отит чаще всего является симптомом, а не самостоятельным заболеванием. Поэтому необходимо определить причину возникновения отита, провести комплексную диагностику: микроскопическое исследование (определение микрофлоры), анализы мочи и крови, тест на чувствительность к антибиотикам. Так как причиной отита часто могут являться заболевания кишечника, носоглотки, зубов, десен, иммунной системы, поэтому ветеринарный врач должен комплексно обследовать питомца, особенно при частых рецидивах отита. Рекомендую повторно обратиться к ветеринарному специалисту для более расширенной диагностики и коррекции лечения. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования