Не могу избавиться от блох на котенке

Подобрала из подвала детского сада котенка. Очень блохастый. Посадила на карантин в ванной комнате. В это же день врач обработал каплями от блох "Инспектор". Через два дня блохи не исчезли, помыла шампунем от блох для котят "Дана", во время мытья и сушки сняла около 50-60 блох, а может и того больше. Также вовремя мытья из ушей полезли какие-то насекомые в большом кол-ве, мельче блох и форме другие. Прошло четыре дня, а блохи по прежнему бегают. В квартире есть (или была) здоровая взрослая кошка, которую я обработала каплями от блох "Ин-ап". Теперь вся тоже чешется, стала очень беспокойная. Я постоянно мою, стираю подстилки на 90 градусов в машинке. По дому стала замечать блох. Я в отчаянии. Хочу через два дня вызвать службу для обработки квартиры от блох. Но прежде надо куда-то определить кошек на время. Хочу перед тем как отдать кошек, еще раз обработать лекарством от блох. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне котенка обработать лекарством "Стронгхолд", раз предыдущие средства не помогают. Не будет ли отравления у котенка?
Юлия Васневапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Юлия, добрый день! Верно, чтобы уничтожить всех блох, необходимо вызвать специальную службу для дезинсекции всего помещения. Питомцев, естественно, на несколько дней необходимо изолировать от этого помещения. Повторную обработку самих питомцев можно осуществлять, только если у них генерализованная форма заражения и вред для здоровья от блох будет превышать вред от повторной обработки инсектоакарицидными препаратамми.