Не могу избавиться от блох на котенке

Подобрала из подвала детского сада котенка. Очень блохастый. Посадила на карантин в ванной комнате. В это же день врач обработал каплями от блох "Инспектор". Через два дня блохи не исчезли, помыла шампунем от блох для котят "Дана", во время мытья и сушки сняла около 50-60 блох, а может и того больше. Также вовремя мытья из ушей полезли какие-то насекомые в большом кол-ве, мельче блох и форме другие. Прошло четыре дня, а блохи по прежнему бегают. В квартире есть (или была) здоровая взрослая кошка, которую я обработала каплями от блох "Ин-ап". Теперь вся тоже чешется, стала очень беспокойная. Я постоянно мою, стираю подстилки на 90 градусов в машинке. По дому стала замечать блох. Я в отчаянии. Хочу через два дня вызвать службу для обработки квартиры от блох. Но прежде надо куда-то определить кошек на время. Хочу перед тем как отдать кошек, еще раз обработать лекарством от блох. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне котенка обработать лекарством "Стронгхолд", раз предыдущие средства не помогают. Не будет ли отравления у котенка?
Юлия Васневапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Юлия, добрый день! Верно, чтобы уничтожить всех блох, необходимо вызвать специальную службу для дезинсекции всего помещения. Питомцев, естественно, на несколько дней необходимо изолировать от этого помещения. Повторную обработку самих питомцев можно осуществлять, только если у них генерализованная форма заражения и вред для здоровья от блох будет превышать вред от повторной обработки инсектоакарицидными препаратамми.
Советуем почитать
Как избавиться от блох у кошки? Какой препарат выбрать?

Блохи опасны для здоровья носителя, при этом питаются его же кровью. Паразиты могут быть переносчиками разных болезней, даже гельминтов: вовремя проводя простую антиблошиную профилактику, вы защищаете вашу кошку.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования