Судороги, приступы

Здравствуйте. Порода: Спаниель. 21.01.2020 г рождения. Наблюдаются приступы, задние лапы трясутся и не перестают. Моментами сильная боль, сильно скулит. Ветеринары лечили от столбняка, так как нашли царапину на задней лапе. Но щенок кушает (хороший аппетит) и пьёт воду (обильно). Три дня лечения, сказали, что умрет и ничего сделать нельзя. После этих слов прошло уже два дня. Водили к другому ветеринару, сказал, что на столбняк не похоже, не прячется она от света, громких шумов не боится, зрачки хорошо реагируют. Чумка неврологическая. Прописала следующие лекарства, основываясь на лечении предыдущего ветеринара: Цефтриоксон разводить на 5.0 мл новокаина и колоть 2.0 мл, 1 р в день, 7 дней (в ногу), Дексаметазон по 1.0 мл, 1 р в день, 4 дня, далее по 0.5 мл, 1 р в день, 3 дня (в ногу), Церебролизин по 0.8 мл, 2 р в день, 15 дней (в ногу), Комбилипен 1.0 мл, 1 р в день, 10 дней (в ногу), Пирацетам по 1.0 мл, 1 р в день, 14 дней ( в ногу), Глицин по 1 т. 2 р в день 14 дней. Выполняем курс лечения. Вчера впервые сама встала и начала ходить. А сегодня не может и шага сделать, больно. Иногда появлялась пена из рта во время припадков. Что это может быть? Как лечить?
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Невозможно ответить на такие серьезные вопросы дистанционно. Собаку необходимо полностью обследовать. Обследование должно быть комплексным. Рекомендую разместить собаку в ветеринарный стационар для обследования и установления истинного диагноза с целью назначения необходимого лечения. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Клинические признаки, которые Вы описали, входят в обширную группу болезней, связанную с нарушением функции нервной системы. Что бы помочь Вашему животному, необходимо установить его неврологический статус. К сожалению, дистанционно невозможно поставить диагноз. Вашему питомцу необходимо высококвалифицированное неврологическое обследование, поэтому как можно скорее запишитесь на приём к ветеринарному врачу - неврологу. Желаю Вам и Вашей собаке крепкого здоровья!