Шишка на левом плече у кошки 10 месяцев

Делали прививки Мультифел, через 3 нед. ревакц. Мультифел в ягодицу и на след.день Рабиес от бешенства в холку инсулиновой иглой. Прошло 12 дней и случайно нащупал подкожную шишку без ран и расчёсов (как жировик)на плече. В течение недели шишка уже видна без пальпации. Но рост остановился. Может ли быть, что это вакцина от бешенства проникла только под кожу и будет долго рассасываться. Кошка игривая как и всегда, при пальпации ей не больно, не убегает и не мяучит, а мурлычет и растягивается, чтоб почесали живот. Еще как назло повезли на стерилизацию, а она впервые загуляла, ветеринар сказала, что только через неделю можно, а то наркоз не подействует. Кошка домашняя, гуляет рядом с деревенским домом в присутствии меня на поводке, с другими животными не контактирует. Как правильно диагностировать проблему. Сначала анализы крови, анализ жидкости из шишки или сразу надо оперировать?
Виталий Тухкинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, по интернету, не предоставляется возможным диагностировать данную патологию. Возможно, это постинъекционная саркома. Для постановки диагноза необходимо провести инцизионную биопсию. Обращаю Ваше внимание, что данное суждение является предположением. Рекомендую Вам обратиться на очный приём к ветеринарному врачу для точной диагностики.