Собака не ест пять дней

Здравствуйте! Пять дней назад собака отказалась кушать. Стал очень вялым, не ест, не пьёт, почти постоянно просто лежит, слабый, очень сильно похудел. Ездили в больницу, поставили капельницу. Собаку рвало после того, как мы дали Энтерофурил. Сейчас тоже немного рвет, особенно когда побежит куда-то. Сдали анализы. Исключили пироплазмоз. Сделали УЗИ. Пока что из анализов пришёл только общий анализ крови, анализы на инфекции должны быть через несколько дней. Позавчера был пободрее, пытался побегать, лаял, много пил, пописал. Позавчера вечером сделали дома капельницу с физраствором, он стал бодрее. Потом капельницу с Рингером (200 мл) + лидокаин. И укол Цефтриаксона. После Рингера стал вялым, совсем слабым, так продолжается и до сих пор. Укол оказался очень болезненным, сильно скулил, хотя до этого все уколы нормально переносил. Вчера делали физраствор, Рингер, таблетку Кватемала (20 мг), укол Цефтриаксона. По-прежнему ничего не ест, немного пьёт, писает только после капельницы с физраствором. Что посоветуете? Сейчас лечение такое: Натрия хлорид 200мл вв 1 раз в день до появления аппетита Рингер 200 мл вв до появления аппетита + полтаблетки (20мг) кваматела Цефтриаксон (1гр) 10 дней Сейчас собака очень вялая, только лежит. Подскажите, пожалуйста, правильное ли это лечение? Что делать с тем, что он так долго не ест?
GT GTпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Возможных причин такого состояния собаки очень много, некоторые из них опасны и лечение без диагноза также может навредить здоровью животного. Необходимо дождаться результатов обследования и начать актуальное лечение. Сейчас назначена терапия поддерживающего характера. Желаю здоровья Вашему питомцу!