Что-то у основания когтя

Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
    Надежда Астапова
    Надежда Астапова
    Питомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
      Меркитанова Натали Сергеевна
      Здравствуйте! К сожалению, фотографии в данном случае, малоинформативны. Дистанционно, не видя собаку, не представляется возможным ответить наверняка, что могло послужить такому внешнему виду лапки. Необходимо показать животное специалисту на очном приеме. По результатам обследования лечащий врач назначит лечение, если в этом будет необходимость. Желаю здоровья Вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

    О консультанте

    Меркитанова Натали Сергеевна
    Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
    Другие консультации этого специалиста