Корги не ест неделю

Здравствуйте. Наша собачка (полтора года, корги) отказывалась кушать пять дней (могла съесть 20-30 грамм мяса в сутки и все, от своего корма вообще отворачивалась). Уже консультировались со врачом, сдавали анализы – все в норме, единственный возможный вариант это гастрит на фоне съеденной травы (лечение назначили, а улучшений в плане еды особо нет). Просто дело в том, что внешний вид - здоровый, поведение - супер (правда последнее время уже на фоне голода стала больше спать), туалет тоже. Единственный возможный фактор, который теоретически может повлиять это переезд на дачу (но он был уже как три недели назад) и изменение количества людей. Маленькая девочка ее иногда затискивает, но мы стараемся ограждать их друг от друга. И то, девочка уже вчера уехала, но уже дней неделю плохо ест(( только 1 вкусняшка иногда и все
Мария Трусовапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. Патологии обострившиеся в результате стресса могу появляться спустя несколько дней. Продолжайте лечение по назначениям врача. Желаю скорейшего выздоровления Вашей собаке!
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования