Кальцевирус

Здравствуйте, моему котёнку 4 месяца. Диарея временами, слезится глаз, сдали анализ на вирусы — подтвердился кальцивирус и м.felis. Назначили нам лечение Роноксан 20 — 1/2 т 2 раза в день, 3 недели и Форти флора раз в день, Полисорб. Скажите, пожалуйста, корректно ли назначено лечение? Так как в глаза нам ничего не назначили. И нужно ли колоть имунодимуляторы?
оля шералиевапитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Если Вы сомневаетесь в грамотности действий врача, советую обратиться в другую клинику или к другому специалисту. Также, отсутствие положительной динамики необходимо сообщать лечащему врачу. Обратитесь для начала к доктору, который назначил Вам лечение, возможно, он внесет коррективы в терапию. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что-то у основания когтя
Подстригали когти и увидели что-то у основания когтя. Похоже на кровь внутри или что-то подобное... Из-за чего это? Это опасно?
Странное поведение собаки во время прогулки
Здравствуйте. Моя собака (дворянин, похож на лайку больше), 25 кг, возраст — 10 лет, во время прогулки временами застывает и как будто "загружается", смотрит в одну точку. Тяну за поводок…
Частое мочеиспускание с примесью крови
Здравствуйте! Сегодня заметила у собаки (кобель 1,5 лет) частое мочеиспускание с примесью крови. Иногда он пытается помочиться, но у него выходят только сгустки крови вместо мочи. Вчера попали под дождь,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования