Кошка не кормит котят

Здравствуйте. Кошка гулялась 28-30 мая. Вчера 25 июля родила 4 котёнка. Первый котенок был в мешочке. Остальных не видела при родах. Много крови (в прошлые окоты так не было). Живот не пропал. С родившимися котятами она практически не сидит. Не кормит их. Ложится к ними только, когда я подхожу к ним, вылизывает. Потом сразу уходит. Даже когда пищат, не обращает внимания. Котята холодные, лежат все по отдельности. Не ищут сосок, когда рядом кошка. После родов, мне показалось, что кошка была озабочена, звала меня в гнездо, ложилась. Подскажите, пожалуйста, что это может значить. Что делать с котятами?
анонимнопитомец: кошка турецкая ангора, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомцев невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. Необходимо обследовать и котят и кошку на предмет патологий. Желаю здоровья Вашим питомцам!
анонимно
У нас в городе нет ветеринарной клиники. Кошка садится к ним, а они не лезут к ней. Если их поднести ближе, сосать не начинают. Один умер. Дело в котятах? Но разве может все потомство быть нездоровым?
Возможно, котята болеют какой-либо инфекцией. Попробуйте вызвать ветеринарного врача на дом. У меня недостаточно информации для того, чтобы установить диагноз и назначит лечение. Успехов!