Собака задыхается

Здравствуйте! Собака пудель карликовый. 11 лет. Три года назад обнаружили увеличение сердца, очень большое (врач сравнил с сердцем овчарки) + завернут клапан. Дали год жизни на препаратах Энап, Фурсимид, Верошпирон, Пимопет. Прожили три, сейчас все совсем плохо, ночами она задыхается, как будто все время выдыхает и пытается откашлять, со свистом. Всю ночь... Днем вроде нормально, активная, пытается играть. Кашель есть но меньше. Помогите, пожалуйста. Подскажите, чем снимать приступы... Мы уже измучились, ночами не спим совсем, наш врач разводит руками.
Светлана -----------питомец: собака пудель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику или связаться с лечащим врачом, чтобы подобрать симптоматическое лечение. Я не располагаю необходимой информацией для корректировки лечения или назначения каких -либо препаратов. У Вашей собаки тяжелая патология и с каждым днем, независимо от лекарственных средств, состояние ее здоровья будет ухудшаться. Я рекомендую Вам не мучить ни питомца, ни себя. Желаю здоровья Вашим питомцам!