Проблемы с лапой

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Собаку мне дали с питомника лет 7 назад, уже со сделанной лапкой. Что это — толком не объяснили, уход тоже, но проблем никогда и не было с лапкой. В последние пару месяцев она опухла, на ощупь твердая, не может согнуть ее совсем, гуляет активно, но на нее не наступает. Теоретически она это может, но практически нет. Мы уже посещали нескольких ветеринаров, но у всех диагнозы и методы лечения совершенно разные (одна вообще сказала, что эту спицу нужно было через месяц после операции убрать). Один нам колол обезболивающие (под ними она бегала спокойно на этой лапе). Также если пить обезболивающие, она тоже бегает на ней спокойно. Я пытаюсь ее оберегать, но она не дается, даже чтобы я ее на кровать подняла, сама запрыгивает. Скажите, пожалуйста, как операция называется с этой спицей и, если возможно, какие методы мне применять к этой лапе. Может быть, вы подскажете, какое лечение нужно, а то собаку жалко. Ей тяжело бегать на 3-х лапах, но и страшно ее класть на операционный стол, не проверив нужно ли оно вообще и тот ли диагноз. Всё-таки она не молодая уже.
Евгения Ивановапитомец: собака английский той-терьер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести клинический осмотр животного, изучить данные анамнеза, историю заболевания и знать динамику. Удаленно это сделать, к сожалению, невозможно. Необходимо доставить питомца на очный осмотр в ветеринарную клинику. По результатам обследования лечащий врач расскажет о Ваших дальнейших действиях. Я могу подозревать даже остеосаркому, но для того, чтобы грамотно подобрать лечение, необходимо пройти обследование. Сначала проводится сбор анамнеза, далее — клинический осмотр, рентгенографическое исследование. При наличии всех данных ставится предварительный диагноз. Окончательно утвердит подозрение только трепанобиопсия. Цитологическое и гистологическое заключение являются обязательными, но в целом начать первый этап лечения можно уже и после рентгенографии. Также сдаются анализы крови. По ним проверяют изменение (увеличение) показателя щелочной фосфатазы, она увеличивается в крови при распаде костных тканей. Желаю выздоровления Вашему питомцу!