Передозировка препарата

Вкололи 3 куб. Аверсекта коту. На следующий день он просто лежит, не двигается. Что делать?
Лексей Shaman
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
    Меркитанова Натали Сергеевна
    Здравствуйте! При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. При значительной передозировке лекарственного средства у животных возможно появление отека в месте введения, нарушение координации движений, лежачее положение. В этом случае необходимо прекратить введение препарата. Так как Вы превысили дозировку в 10 раз, я не могу ответить наверняка, что будет дальше с котиком. Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного средства из организма. Для этого необходимо обратиться в ветеринарную клинику. Желаю здоровья Вашему питомцу!
  • Лексей Shaman
    Вводим подкожно физраствор, по 50 кубиков. Через шприц в рот Фасфолюгель. Помочился только один раз вчера.
  • Не рекомендую заниматься самолечением, обратитесь к ветеринарному специалисту.
  • Лексей Shaman
    Все обошлось! Кот встал на ноги..
  • Желаю здоровья Вашему питомцу!