Ударили котёнка дверью

Ударили случайно котёнка дверью. Он сразу упал и стал засыпать. Дышит слабо, спит, как будто в коме. Что делать? На дворе ночь, карантин, а он совсем ещё малыш.
Ниночка Маслерпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! При ударе котёнок мог повредить внутренние органы. Рекомендую в срочном порядке обратиться в круглосуточную ветеринарную клинику или вызвать ветеринарного врача на дом.
Ниночка Маслер
Добрый вечер. Свозили котёнка в вет.клинику. Сказали, что спиной мозг не поврежден, сделали уколы антибиотики, спазмалитик, противошоковое и витамины. Температура была 36, сказали отогревать грелками. После обеда температура была 37.7, но хрипел, поехала туда же в больницу, поставили еще и мочегонный, для того что бы не было отека легких. Малыш спит. Когда я меняла ему пленку, он стоя потянулся и опять лег. Потом я ему с пипетки дала немного обезжиреного молока, ел с удовольствием это значит что ему становится лучше?
Ни в коем случае не давайте котёнку молоко. Лактоза у кошек не усваивается. Вскармливайте питомца кормом для котят или специальной диетой, которую назначает врач, например, Pro Plan EN. Если питомец кушает, то это очень хороший признак, ему становится лучше, но не бросайте лечение. В любой момент могут быть осложнения. Наблюдайтесь у лечащего доктора.