Энтероколит у котенка после кальцевироза

Здравствуйте! Котенку 2,5 месяца. Вес — 700 грамм. 5 недель назад поставили диагноз кальцевироз по клинической картине (язвы во рту, отказ от еды и понос). Лечение: Амоксициллин, Гамавит, Фоспринил и Энтерозоо — все 10 дней. После курса лечения поднялась температура и ухудшилось состояние по неизвестной причине. В экстренной круглосуточной клинике назначили Цефтриаксон 10 дней, Энтерозоо и Анандин. Котенок пошел на поправку, но после окончания курса лечения снова стал вялым. Обратились в другую клинику, сделали УЗИ и ОАК (на биохимию не смогли взять кровь). Поставили энтероколит и анемию. Лечение: Тилабел, Фелиферон, Гемобалланс, Энтерозоо, Фортифлора и Хиллс Биом. Прошло два дня. У котенка жидкий стул, твердый живот и отказ от еды (съел немного детского мясного пюре — не более 20 г за сутки), Хиллс Биом проигнорировал полностью. Состояние ухудшилось. Врач, который назначал лечение будет вести прием только через несколько дней. Не знаю, что делать. Это третий курс антибиотиков, что жутко. Лечение продолжаю, но эффекта пока не видно. Нужно наладить питание, но котенок не принимает спецкорм (Биом) и другие корма (пробовала давать паштеты Рояла для котят). До последнего ухудшения состояния кормила мясом (филе куриное, 1 раз в неделю рыба) и детскими мясными пюре. Понимаю, что нужно наладить питание, но не знаю, как это можно сделать. Буду благодарна за любой совет. Очень хочется спасти малыша. Он чудесный и очень хочет жить.
Маргарита Корбутпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Следует держаться вех назначений лечащего ветеринарного врача, в том числе и рекомендаций по кормлению. Если он не работает, попробуйте связаться с его коллегами или с самим врачом по мессенджеру.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования