Котенок не ест сухой корм

У нас в семье появился котенок, живет с нами с полуторамесячного возраста, порода — шотландский вислоухий кот. Ему сейчас 6 месяцев, скоро будет 7 (16 июля). Из-за обстоятельств необходимо его перевести на сухой корм. Как уже ни пробовали — и по чуть-чуть добавляли к пище (либо паштеты, либо натуралка), и пытались наградить его этим, и размягчали сухой корм — ничего не помогает. Пришлось посадить его на диету, сегодня первый день он ничего не ест, только предлагали ему то сухой, то размягчённый. Планируем его так ещё два дня, если не получится, то 2-3 дня его нормально покормим, потом по новой. Сухой корм Grandorf Kitten (для котят) Правильно ли мы делаем? С ним ничего не случится?
Никита Гутенев Гутпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Он не ест только корм или вообще ничего? Может он болеет? Тогда необходимо к ветеринару. Если же он ест другую пищу, значит надо приучать его к корму. Есть специальная добавка Forti Flora для усиления вкусовых качеств, попробуйте использовать её. В конце концов, голод тоже сыграет свою роль. Если Вы не будет давать ничего в течение 2-3 суток, то инстинкт самосохранения и голод заставят его подойти к корму, чтобы начать есть его. Всего Вам доброго!
Никита Гутенев Гут
Здравствуйте! Он не ест только сухой корм, а так питается отлично, признаков болезни нет. По поводу вкусовой добавки: что это? Отдельная продукция (товар) ,если да, то где купить? Если нет, то какие качественные сухие корма с ним есть (на первом месте должно быть мясо)?
https://shop.purina.ru/koshki/konservy/pro-plan-veterinary-diets/prebioticheskaja-dobavka-dlja-koshek-purina-pro-plan-veterinary-diets-dlja-podderzhanija-balansa-mikroflory-i-zdorov-ja-kishechnika-1-g
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования