Котенок не ест сухой корм

У нас в семье появился котенок, живет с нами с полуторамесячного возраста, порода — шотландский вислоухий кот. Ему сейчас 6 месяцев, скоро будет 7 (16 июля). Из-за обстоятельств необходимо его перевести на сухой корм. Как уже ни пробовали — и по чуть-чуть добавляли к пище (либо паштеты, либо натуралка), и пытались наградить его этим, и размягчали сухой корм — ничего не помогает. Пришлось посадить его на диету, сегодня первый день он ничего не ест, только предлагали ему то сухой, то размягчённый. Планируем его так ещё два дня, если не получится, то 2-3 дня его нормально покормим, потом по новой. Сухой корм Grandorf Kitten (для котят) Правильно ли мы делаем? С ним ничего не случится?
Никита Гутенев Гутпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Он не ест только корм или вообще ничего? Может он болеет? Тогда необходимо к ветеринару. Если же он ест другую пищу, значит надо приучать его к корму. Есть специальная добавка Forti Flora для усиления вкусовых качеств, попробуйте использовать её. В конце концов, голод тоже сыграет свою роль. Если Вы не будет давать ничего в течение 2-3 суток, то инстинкт самосохранения и голод заставят его подойти к корму, чтобы начать есть его. Всего Вам доброго!
Никита Гутенев Гут
Здравствуйте! Он не ест только сухой корм, а так питается отлично, признаков болезни нет. По поводу вкусовой добавки: что это? Отдельная продукция (товар) ,если да, то где купить? Если нет, то какие качественные сухие корма с ним есть (на первом месте должно быть мясо)?
https://shop.purina.ru/koshki/konservy/pro-plan-veterinary-diets/prebioticheskaja-dobavka-dlja-koshek-purina-pro-plan-veterinary-diets-dlja-podderzhanija-balansa-mikroflory-i-zdorov-ja-kishechnika-1-g