Долгая поездка на машине

Добрый день! Предстоит долгая поездка на машине (порядка 15 часов). Кошка 3 месяца. В машине ни разу не ездила. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее приобрести какие-то средства от укачивания или может успокоительные и что обязательно нужно успеть в дороге?
анонимнопитомец: кошка ориентальная, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра специалист даст свои рекомендации по комфортной перевозке животного, а также подберет подходящие успокоительные средства и подробно расскажет схему их применения. Могу предположить, что первая поездка в машине, тем более столь длительная, будет для животного огромным стрессом. Для того, чтобы питомец лучше перенес поездку необходимо подобрать лекарственные средства согласно весу, возрасту и состоянию здоровья питомца. Также, в поездке необходимо будет следить за голодом и жаждой питомца, испражнениями. Обращаю Ваше внимание, что самостоятельное назначение каких-либо лекарственных средств, подкормок или витаминов без консультации ветеринарного врача может только усугубить ситуацию! Желаю здоровья Вашему котенку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования