Аллергия у мопса

Добрый день. У моего пса (мопс, 10 лет) уже больше полугода как аллергия (постоянный зуд, в основном чешет живот и подмышки, кожа начала шелушиться, стал пассивен, плохо ест, облезает шерсть, слизь из носа). 2 раза водили к ветеринару, после курса уколов становится лучше, но потом состояние ухудшается. Сначала думали, блоха укусила, прокололи уколы —‌ не помогло. Потом убрали курицу из рациона, теперь есть творог, говядину, каши —‌ тоже не помогло. Уже не знаем, на что думать. Освежителей воздуха и парфюма дома нет. Болел зимой, поэтому пыльцу исключаем. Из лекарств принимает Рибоксин. Может, что-то упускаем?
Екатерина Климковапитомец: собака мопс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо установить истинную причину данных явлений у Вашего питомца, поэтому рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу и комплексно обследовать Вашу собаку. На основании обследования, ветеринарный специалист составит алгоритм лечебно-профилактических мероприятий, направленных на устранение возможной патологии. В эти мероприятия будет входить и назначение лечебной диеты. Она может быть назначена только ветеринарным врачом! Существует надёжный способ диагностики аллергии домашних питомцев – это элиминационная (безаллергеновая) диета. Её проведение можно осуществить, например, при помощи специализированного лечебного корма Purina Pro Plan Veterinary Diets HA ST/OX Hypoallergenic. Обсудите с ветеринарным врачом на приёме этот метод диагностики при помощи данного лечебного корма. Если у вашего питомца действительно существует пищевая аллергия, то на фоне кормления этим кормом её признаки должны будут исчезнуть. Этот продукт содержит тщательно отобранные белки, специально обработанные (гидролизованные) и расщеплены на крошечные фрагменты, которые вряд ли смогут вызвать иммунологическую реакцию или быть распознаны иммунной системой собак как инородные вещества. Источники углеводов в данном корме также тщательно подобраны, они имеют высокую степень очистки. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования