Реакция на глистогонное Празител

Здравствуйте! Дали кошке 4 мл Празитела (1 мл на 1 кг веса) чтобы прогнать глистов перед приемом у ветеринара. Через минут 40-50 кошку вырвало несколько раз. Правильно ли я понимаю, что в итоге лекарство не подействовало? Через сколько дней можно дать повторно глистогонное? (уже другое)
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Противопаразитарные средства, особенно в форме суспензии, могут иметь горький привкус, что и провоцирует рвоту у кошек. Поскольку действующее вещество не успело полностью всосаться, то и эффекта оно не даст. Вы можете задать кошке другой препарат без ограничения по времени, выбрав таблетированную форму (Мильбемакс и др.) или, во избежание рвоты, использовать капли на холку (например Профендер).