Шов после стерилизации коши

Здравствуйте. 15 мая стерилизовали кошку (примерно 2 года). Шов на кожу наложили рассасывающийся. Через 7 дней (22 мая) рана начала сочиться, оказалось, что кошка через попону разлизала шов. Врач снова все зашил, но уже обычными нитками. Также назначили Синулокс (12 5мг в сутки на 8 дней) + одели воротник. Я все это время обрабатывал хлоргексидином, как сказал врач. Вчера (31 мая) снова показали кошку ветеринару, в этот раз все было сухо, но постоянно выделялась сукровица. Оказалось, что произошло отторжение шва. Врач уже ничего не стала зашивать, оставила рану открытой, обработала хлоргексидином, подложила марлю, и сказала обрабатывать через день . И ещё на 4 дня назначила Синулокс. Сама кошка чувствует себя хорошо. Кушает, пьет, ходит в туалет, иногда играет. Двигается мало, но это скорее из за попоны и воротника. По словам ветеринара осталось обычная рана на коже, сейчас она должна сама засохнуть, а корочка потом отвалиться. Подскажите, пожалуйста, может стоит использовать какую-то мазь, что бы рана быстрее засохла (Бетадин, к примеру)? И вообще, бывает ли так, что у кошки рана после стерилизации заживает вторичным натяжением?
Денис Сидоркинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дополнительную терапию нужно обсудить с Вашим лечащим врачом, дистанционно, не видя животное, не представляется возможным дать какие-либо рекомендации. Процесс заживления у всех животных происходит по-разному. Возможно все, в том числе и вторичное натяжение. Кошке сейчас необходим уход и правильное кормление, чтобы снизить вероятность негативных последствий после проведения операции и возможных воспалительных процессов. Желаю здоровья Вашему питомцу!