Перелом задней лапы, кость с выступом на два сантиметра

Здравствуйте. Котенку 2 месяца. Перелом тазобедренной кости. Я так полагаю, так как посмотрела строение тела кошек, по фото, что отправлю ниже, можно увидеть выступающую кость на 2 см неправильно сросшуюся. Кошке она не мешает, кость срослась в том положении, как есть. Котенок благополучно передвигается, беспокоит сама кость меня. Кость у основания, где у нее был перелом, покрыта коркой, крови нет, просто сухая корка не беспокоит. Хочется понять: в дальнейшим ничего не будет с ногой, в случае если мы не обратимся к ветеринару? Мы видим, что она не мешает никому, но беспокоимся, чтобы котик не остался без лапы, потому как кость выступает на пару сантиметров из тела. Посмотрите, пожалуйста, фото. Подскажите, буду крайне вам признательна. Мы не знаем, родился ли котенок с такой патологией, либо же ему ее сломали. Так как нога у котенка живет благополучно своей жизнью, максимум котик прихрамывает. Возможности нет пойти к ветеринару, так как в семье нет рабочей силы на сегодняшний день, оплатить не имеем возможности, но очень переживаем. Будем безмерно благодарны за помощь. Подписана на вас в ВК, буду очень признательна за ответ.
Марьям Нигматулинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сложно сказать, как это отразится на состоянии здоровья животного в дальнейшем. Высока вероятность, что данная патология может привести к неправильному формированию всего скелета, что может привести к тому, что животное будет недоразвитым (маленьким) и/или дефектным (несимметричным, хромающим и т.д.). Тем не менее, не исключено, что организм во время роста и развития скелета адаптируется к этой травме, самоорганизуется и самокомпенсируется. Лучше всё же посетить ветеринарного врача травматолога-ортопеда. Всего Вам доброго!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования