Проблема с левой лапой у собаки

Здравствуйте! Будьте добры, дайте консультацию, пожалуйста, онлайн, по рентгеновским снимкам левой лапы собаки? Собака стала хромать, подозрение на артрит в плечевом суставе или что-то другое? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, достоверно расшифровать рентгеновские снимки не представляется возможным, так как некоторые снимки темные. Я рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу за достоверной расшифровкой этих снимков. Специалист может отрегулировать контрастность снимка. По представленным снимкам могу предположить, что признаки артрита в левом плечевом и локтевом суставе присутствуют. Также, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к узкому специалисту - кардиологу, для проверки состояния сердца и сердечно-сосудистой системы. На данных снимках видны увеличенные размеры сердца и признаки экссудативной жидкости в грудной полости. Желаю здоровья Вашей собаке!
анонимно
Уважаемая, Демчук Вера Дмитриевна! Очень благодарны Вам за скорый ответ. Надеемся, что у нашей собаки не опухоль кости. Наверное, опухоль Вы сразу бы распознали даже при данной степени яркости снимка, правда? А что бы Вы порекомендовали для лечения при признаках артрита лапы? Огромное спасибо.
К сожалению, на данных очень темных рентген-снимках начальные стадии новообразования кости не представляется возможным распознать. На представленных Вами снимках признаков наличия новообразований я не вижу. Для назначения подходящего лечения, я рекомендую Вам обратиться к Вашему лечащему врачу. При артритах, как правило, назначают противовспалительные средства и обезболивающие разной силы, в зависимости от симптомов и стадии болезни. Успехов!
анонимно
Очень Вам благодарны, уважаемая Вера Дмитриевна! От души Вам здоровья и добра!
И Вам всего доброго!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования