Проблема с левой лапой у собаки

Здравствуйте! Будьте добры, дайте консультацию, пожалуйста, онлайн, по рентгеновским снимкам левой лапы собаки? Собака стала хромать, подозрение на артрит в плечевом суставе или что-то другое? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, достоверно расшифровать рентгеновские снимки не представляется возможным, так как некоторые снимки темные. Я рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу за достоверной расшифровкой этих снимков. Специалист может отрегулировать контрастность снимка. По представленным снимкам могу предположить, что признаки артрита в левом плечевом и локтевом суставе присутствуют. Также, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к узкому специалисту - кардиологу, для проверки состояния сердца и сердечно-сосудистой системы. На данных снимках видны увеличенные размеры сердца и признаки экссудативной жидкости в грудной полости. Желаю здоровья Вашей собаке!
анонимно
Уважаемая, Демчук Вера Дмитриевна! Очень благодарны Вам за скорый ответ. Надеемся, что у нашей собаки не опухоль кости. Наверное, опухоль Вы сразу бы распознали даже при данной степени яркости снимка, правда? А что бы Вы порекомендовали для лечения при признаках артрита лапы? Огромное спасибо.
К сожалению, на данных очень темных рентген-снимках начальные стадии новообразования кости не представляется возможным распознать. На представленных Вами снимках признаков наличия новообразований я не вижу. Для назначения подходящего лечения, я рекомендую Вам обратиться к Вашему лечащему врачу. При артритах, как правило, назначают противовспалительные средства и обезболивающие разной силы, в зависимости от симптомов и стадии болезни. Успехов!
анонимно
Очень Вам благодарны, уважаемая Вера Дмитриевна! От души Вам здоровья и добра!
И Вам всего доброго!